Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

«С днем рождения, любимый город!»

  ср., 03.08.2022

«С днем рождения, любимый город!»

 

Тюмень, моя родная,

Любимый город мой,

Ты, словно, в дивной сказке

Вознесся над Турой.

Люблю твои я парки, улицы, сады.

И памятник героям

В саду возле реки.

 

   Тюмень – наш любимый город, мы здесь родились, живём, ходим в детский сад. А исполняется нашему городу 436 лет. День города отмечается в последнее воскресенье июля.  В честь Дня рождения нашего города сегодня в детском саду прошло праздничное мероприятие, которое началось с торжественным поднятием и прохождением круга почета нашего Тюменского флага. Дети поздравляли город веселой песней «Подарок городу» и зажигательным танцем.  На праздник заглянул один из героев детского мультфильма «Простоквашино» Почтальон Печкин, он привез посылку,  в которой были «сердечки» с заданиями. Чтобы выполнить их, нужно было пройти квест-игру и показать свои знания о городе. Дети активно участвовали и отлично справились с заданиями. Ребята побывали на станциях «Гербовая», где нужно было сложить пазл Тюменский герб, на станции «Есть улицы центральные» дети вспомнили знакомые им улицы, достопримечательности Тюмени, на  «Спортивной» станции проявили свою сноровку, быстроту и приняли участие в эстафете «Пронеси картошку в ложке», на «Лесной опушке» рассматривали внимательно следы лесных животных и называли чьи они,  станция «Природная» из предложенных картинок нужно было выбрать птиц Тюмени и наконец на станции «Музыкальная» дети играли в игру «Веселый бубен» , где танцевали и говорили нашему городу комплименты.  В конце мероприятия ребята подарили нашему замечательному городу большое сердце добра, любви и уважения!

  На неделе было проведено развлечение для младшего возраста. В гости к детям приезжал «паровозик из Ромашково» и пригласил отправиться в гости к друзьям, в пути на «станциях» дети играли в игру «Веселая карусель», встретили зайчика и вместе с паровозиком дети поздравляли город веселыми играми и песнями. В конце дети  с героями с помощью пальчиковой игры испекли пирог и подарили его виновнику торжества. 

       Праздники прошли задорно, весело, все участники получили массу положительных эмоций и впечатлений.   Знать историю своего города, любить его, сохранять красоту родных мест, преумножать богатства малой родины в дальнейшем  – основные цели такого мероприятия.

 Материал подготовила музыкальный руководитель Афонина Елена Александровна