Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

Путешествие по стране Безопасности

  ср., 27.07.2022

Путешествие по стране Безопасности

Есть правила на свете

Должны их знать все дети.

Сейчас отправимся мы в путь,

В страну, где правила живут.

 

      Мир, в котором мы живем полон опасностей. Они подстерегают нас и в быту, и на отдыхе. Задача взрослого человека с большим опытом выхода из опасных ситуаций передать молодому поколению знания, о том, как попав в любую ситуацию опасную для жизни суметь подавить в себя страхи и действовать так, как того требуют обстоятельства.

      Так 22 июля в нашем детском саду с детьми среднего и старшего дошкольного возраста прошёл праздник "Путешествие по стране Безопасности". В ходе нашего мероприятия мы с детьми путешествовали на воображаемом поезде с песней «Веселые путешественники» и на станциях встречали героев, попавших в различные трудные жизненные ситуации. 

       На первой станции «Почемучкино» ребят встретил герой «Почемучка», который то и дело хотел научить ребят плохому поведению на улице, «играл» со спичками, но дети ему напомнили о правилах, которые нужно соблюдать: с незнакомыми людьми не ходить, спичками не играть и пригласили на веселый танец-игру «Я от тебя убегу».  

       На второй станции – «Починилкино», дети встретили Фиксика, который загадал загадки об электроприборах, повторили правила пользования ими и номер службы экстренной помощи. Перед отправлением на другую станцию Фиксик пригласил детей на танец «Помогатор».

      Третья станция «Игровая», здесь дети вместе с героями вспомнили правила дорожного движения и поиграли в игру «Делай так, как покажет знак»

      На четвертой станции «Страна безопасности» дети отгадывали загадки про правила безопасности.

      Мероприятие закончилось зажигательным флэшмобом «Безопасность в городе».

 В ходе проведённого мероприятия дети в игровой форме вместе с Фиксиком и «Почемучкой» закрепили важные правила безопасности дорожного движения, пожарной безопасности , а также в каких ситуациях и кому надо твердо говорить – «НЕТ!».Хочу такой сайт  Все дети с большим интересом активно участвовали в мероприятии, праздник получился познавательным, увлекательным и веселым!

Материал подготовила музыкальный руководитель Афонина Елена Александровна