Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

«Посмотри, как хорош, город, в котором ты живёшь!»

  ср., 27.07.2022

«Посмотри, как хорош, город, в котором ты живёшь!»

        Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из самых актуальных задач нашего времени. Патриотизм - сложное человеческое чувство. Это любовь и привязанность к семье, близким людям, своему дому, своему родному городу, детскому саду. Педагоги  формируют у детей первоначальные достоверные представления об истории нашего города, нашей Родины, интерес к их изучению в будущем, воспитывают уважительное отношение к людям,  потому что историю любого города создают люди, которые его населяют. С этой целью в детском саду было проведено мероприятие, посвященное предстоящему Дню города.                                                                                                   

В преддверии дня рождения города Тюмень было проведено праздничное мероприятие для детей «Посмотри, как хорош, город, в котором ты живёшь!». Ребята знакомились с историей города, людьми, прославившими его, достопримечательностями, традициями.

День рождения – всегда праздник, а день рождения города – большой праздник.

В мероприятии приняли участие группы «Почемучки» и «Пчелки». Ребята  «прогулялись» по городу с веселыми стихами и песнями, вспомнили название улиц, на которых живут, называли памятные места  в городе  и, как положено в день рождения, сказали много теплых слов и пожеланий нашему любимому городу.

Проведены увлекательные игры. Так, в игре-моделировании «Строим город своей мечты» ребятам было предложено построить свой город будущего, город своей мечты. Разделившись на команды, дети с большим удовольствием при помощи больших кубиков, сконструировали красивые дома. Замечательно получилось!!!!                                                                                                                                                                                                                                 

По завершению праздника, был  проведен веселый флешмоб. Данное мероприятие расширяет представления детей о родном городе, государственных символах, воспитывает интерес и уважение к традициям своей Родины.       

Материал подготовили Перовская О.А., Сиухина О.Р