Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

«Фруктово-ягодная азбука»

  вт., 10.08.2021

       С самого раннего детства у ребенка формируются вкусовые пристрастия и привычки. Именно поэтому мы не могли обойти фруктово-ягодную тему, которая формирует у детей правильное представление о здоровом питании – залог хорошего самочувствия, активной деятельности и отличного настроения.

         Конечно, давать ягоды ребенку полезно круглый год. Но летом, когда их можно собирать прямо с куста, такое расширение меню поможет существенно оздоровить детский организм. Ведь если малыш будет есть «живые» витамины в ягодах в течении всего жаркого сезона, это поддержит его иммунитет.

        Фрукты и ягоды богаты витаминами, минералами и клетчаткой, что делает их незаменимой частью здорового рациона питания для детей. 

          В гости к детям приходил Арбузик. Он рассказал о том, какие салаты и десерты можно приготовить из фруктов и ягод, поиграл с ними в игру «Фруктовый мешочек». В ходе игры дети на ощупь узнавали и описывали фрукты. Вместе с Арбузиком мы отгадывали загадки. А также во время игры «Фруктово – ягодная грядка» дети называли деревья, на которых растут фрукты.

          И в завершении развлечения дети принимали участие в игре «Радуга вкуса». Во время всего развлечения чувствовался позитивный эмоциональный настрой детей.
 

Воспитатели: Останина И.Н., Сиухина О.Р.