Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

«Скучен день до вечера, коли делать нечего»

  пт., 11.06.2021

«… Муравей – самый сильный на земле! Он может переносить тяжести в 10 раз тяжелее его собственного веса…» - и много других интересных фактов узнали воспитанники детского сада. На этой неделе, дети продолжали активно познавать мир насекомых. Лепка гусениц, рисование бабочек, различные аппликации и поделки и другие интересные занятия провели воспитатели с ребятами. В гости к детям прилетала бабочка, которая загадала загадки о насекомых, познакомила детей с помощью воспитателей с такими произведениями, как: В. Бианки «Как муравьишка домой спешил», К. Чуковский «Тараканище», М. Бородицкая «Разговор с пчелой».

Также в каждой группе прошли музыкальные развлечения на данную тему. Но больше всего дети любят наблюдать за насекомыми во время прогулки. Их реакция непредсказуема: кто – то просто наблюдает, кто – то сразу берет на руки. 

А еще… дети приняли участие в акции ко Дню России, ребята изготовили сердца из бумаги в цвете триколор и сделали общее фото на память. 

Прошедшая неделя доставила ребятам огромный интерес и много впечатлений, позволила сформировать представления о насекомых, их пользе и вреде; развивать творческие способности и поисково – исследовательскую деятельность.

 

Воспитатель       Раизова А. Б.