Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

"Осенняя пора, очей очарование!"

  вт., 15.09.2020

Осень скверы украшает, разноцветною листвой. 

Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой. 

И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды. 

Приготовила природа всевозможные дары!

 

Осень – это самая яркое и красочное время года. Не зря именно это время особенно воспевали поэты, писатели. Осень у нас ассоциируется с началом нового учебного года; с детьми, идущими в школу; с шумом осеннего леса; с листопадом; с теплыми днями бабьего лета; с осенними прогулками; с грустным настроением и ожидание первого снега и холодов. В нашей группе, мы интересно и с пользой проводим время осенней порой.

Стало доброй традицией каждую осень организовывать выставку «Дары осени». Ребята и родители нашей группы «Сказка» приняли в ней активное участие. Кого только не увидишь на выставке. Здесь и семейки ежиков, и воздушный шар, и черепашка, и фотоотчеты о сборе урожая овощей и фруктов. На выставке нет победителей и проигравших, все работы оригинальны, интересны и своеобразны. 

В образовательной деятельности по развитию речи мы составляли связный рассказ «Осень пришла». На занятиях по художественному творчеству мы делали аппликации из листьев. 

Осень богата своими дарами, богатым материалом для творчества и фантазии. И дети и родители с радостью включались в творческий процесс и проявляли фантазию.

 

Воспитатель: Глотова Л.В.