Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

Этот загадочный космос

  пт., 12.04.2019

Всех без исключения, и детей и взрослых интересует тема «Космос». Ведь космос - это нечто загадочное и неизведанное. Это мир планет, звезд и других непонятных объектов.

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов…

Как рассказать малышам группы «Счастливчики» о космосе и космонавтах, чтобы они имели представление? В течение недели мы с детьми рассматривали книги о космосе, картинки на космическую тему, читали стихи о космосе, выучили космическую считалку,  играли в космические  игры «Роботы и звездочки», «В невесомости», строили из конструктора космические ракеты.

Тема космоса содержит массу идей для рисунков и поделок. Малыши учились рисовать цветными восковыми мелками звезды на белом листе бумаги. Как страшно было покрывать потом весь лист черной или синей краской, вдруг все звезды исчезнут… Нет! Не исчезли!!! На темном небе стали сиять еще ярче! А потом к звездам полетела космическая ракета!

Рассказывайте своим детям о космосе, космонавтах, учите названия планет, рассматривайте звездное небо. Пусть ребенок растет любопытным, а вдруг он станет потом ученым или космонавтом и мы все будем им гордиться!

 

Воспитатель: Батенева О.П.