Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

Правила дорожные знать каждому положено!

  пт., 19.04.2019

Ребенок начинает знакомиться с правилами дорожного движения еще задолго до прихода в детский сад. Первые знания и опыт он получает из наблюдений за своими близкими, родителями. Поэтому очень важно, чтобы сами родители не только знали, но и придерживались в повседневной жизни правил дорожного движения. 

На «Неделе безопасности дорожного движения» малыши группы «Счастливчики» часто останавливались у стенда по правилам дорожного движения. Мы с ребятами  рассматривали типичные дорожные ситуации, на которые необходимо постоянно обращать внимание. Малыши должны усвоить, что безопасность на улице зависит от того, насколько хорошо они знают и выполняют правила дорожного движения. Ребята знакомились с некоторыми дорожными знаками, изучали сигналы светофора, рисовали, лепили, клеили и, конечно, играли.

Находясь в городе, мы каждый день становимся участниками дорожного  движения. Мы обязаны знать и строго соблюдать правила дорожного движения. Только так мы защитим себя от опасности на дороге – дорожно-транспортных происшествий.

Дети учатся законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге. Берегите своих детей!

 

Воспитатель: Батенева О.П.