Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

Улица полна неожиданностей

  пт., 19.04.2019

Очень важная наука -

Правила движения,

И должны их соблюдать

Все без исключения!

Дороги, транспорт – реалии сегодняшней жизни. Скорость движения, интенсивность транспортных потоков на улицах нашей станицы быстро возрастают, и будут увеличиваться в дальнейшем. Нынешним детям предстоит жить при несравненно большей агрессивности автомобильного движения, а потому с каждым днём всё сложнее обеспечить их безопасность. Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина.

В нашем детском саду прошла неделя, посвященная безопасности дорожного движения. В рамках этой недели было запланировано несколько мероприятий. Выставка рисунков, консультации и памятки для родителей, сюжетно-ролевые игры по ПДД, развлечения. В гости к детям приходил Дядя Степа – милиционер, с малышами играл в школу: «Светофорчик». При изучении транспорта попадали на сказочную стоянку автотранспорта, рассказывали своим любимцам из сказок, какие они узнали новые правила, дорожные знаки.

Ребята, показывая друг другу кукольный театр, повторяли со сказочными героями маршрут из дома в детский сад. В ходе проведения развлечений дети знакомились с ПДД вместе с героями сказок. Выходя с детьми на прогулку, мы так же разыгрывали ситуации на дороге, используя атрибуты постового: жезл, свисток. Кроме того, малыши рассказали стихи, отгадывали загадки о правилах дорожного движения. В ходе мероприятий все получили эмоциональный заряд положительной энергии. Я считаю, чем разнообразнее используемые формы работы с детьми по правилам безопасности дорожного движения, тем больше возможность сохранения интереса их к данной теме.

 

Воспитатель: Щинникова С.Н.