Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

Социально-творческий проект "День Победы"

  вс., 12.05.2019

Во 2 младшей группе №3 прошел социально-творческий проект «9 мая - День Победы». Данный проект осуществляется в совместной деятельности педагога, музыкального руководителя детей и родителей. 
Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств. Без него человек не ощущает своих корней, не знает истории своего народа. Принимая участие в этом проекте, очень важно донести до ребенка – чувство личной ответственности за свою Родину и ее будущее. Пробудить в детях любовь к родной земле, формируя такие черты характера, которые помогут стать достойным человеком и гражданином своей страны.
Чтобы заинтересовать детей данной темой, мы использовали различные приемы взаимодействия всех участников проекта. Для развития познавательной активности проводили беседы с детьми, рассматривали иллюстрации, открытки, альбомы, презентации. Для художественно-эстетического развития детям предлагалось прослушать и выучить песни и стихи о войне, а также ими были изготовлены подарки в честь праздника, рисовали «Салют в честь Дня Победы», аппликация «Праздничная открытка».  Для развития данной темы в игровой деятельности мы использовали дидактические, подвижные, сюжетно – ролевые игры, физкультминутки, пальчиковые игры.
Итогом нашего проекта стало участие в различных мероприятиях ДОУ: выставка «Стена памяти»; выставка поделок и атрибутов ВОВ; акция «Белые журавли памяти»; праздник «Битва хоров - Этот День Победы!», в которых родители стали активными участниками.

 

Воспитатель: Хайруллина Э.В.