Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

Этих дней не смолкнет слава!

  пн., 13.05.2019

Этих дней не смолкнет слава, 
Дней сражений, дней побед. 
Прогреми же величаво 
День Победы на весь свет!

День Победы – самый величественный, знаменательный праздник для нашей страны.

С каждым годом мы все дальше и дальше уходим от военной поры. Но время не имеет власти над тем, что наш народ пережил в это трудное и страшное время. Разве могут люди забыть об этом? Слава воинов, слава Победы не умрет в сердцах людей даже через века. Именно поэтому надо рассказывать детям о войне, о дедах и прадедах, о том, как они отстояли эту Победу, как громили фашистов на фронтах, как отважно сражались в партизанских отрядах, бессменно трудились в госпиталях, на фабриках и заводах.

Малыши группы «Счастливчики» к празднику Победы рисовали праздничный салют, делая разноцветные отпечатки картонной втулкой. Яркие огоньки салюта разлетались по всему листочку. Ребята делали аппликацию «Яблоневый цвет», рассматривали иллюстрации о Дне Победы, слушали военные песни.

В память о тех, кто отстоял наше право на мир и свободу, в детском саду проходила акция «Белые журавли памяти», в которой малыши приняли активное участие. Вместе с родителями были изготовлены белые журавлики, на крыльях которых написаны имена родственников, участвовавших в событиях минувшей войны, тех, кто приближал Великую Победу! Помним! Чтим! Гордимся!

Сегодня, празднуя День Победы, мы видим голубое небо над головой, слушаем военные песни, участвуем в шествии «Бессмертного полка» и храним в памяти немеркнущий подвиг, неслыханные страдания и непреклонную веру людей в победу!

Слава всем героям! С Днем Великой Победы!

 

Воспитатель: Батенева О.П.