Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

Спектакль "Новогодний теремок"

  сб., 28.12.2019

Вряд ли найдется хоть один человек, который бы за свою жизнь ни разу не попал в мир декораций, костюмов и софитов. А если эта встреча произошла в далеком детстве, театр неизменно ассоциируется с праздником.

Детский театр - уникальное место, где создана особая атмосфера сказки.

Попав в театр, малыш искренне верит в происходящее на сцене, полностью растворяясь в театральном действе.

Театр для детей с ОВЗ - жизненно необходимая социальная среда, определяющая путь развития его личности. Театральный коллектив обеспечивает ребенку эмоциональную защиту и психологический комфорт.

В нашей группе нам удалось объединить усилия педагогов и родителей для развития и воспитания детей посредством организованного похода в театр «Ангажемент» на спектакль «Новогодний теремок». 

Во время спектакля родители тихонько привлекали внимание детей к музыке, героям, реквизиту, если вдруг ребенок отвлекся. Актеры предлагали  каждому малышу поиграть с реквизитом. Спокойное и заботливое отношение мамы, педагогов, профессиональное и тактичное поведение актеров помогало сохранить интерес детей на протяжении всего действия.  

Тем самым создали атмосферу общности интересов, социально - эмоциональной взаимоподдержки и взаимопроникновения в проблемы друг друга.

 

Учитель-дефектолог Степанова М.В.