Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

Профилактическое мероприятие "Автокресло - детям"

  пт., 14.02.2020

Дети-пассажиры являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, так как не имеют возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, и их безопасность целиком зависит от взрослых. Последние зачастую откровенно пренебрегают жизнью и здоровьем своих детей, скупясь на покупку детского кресла или просто игнорируя требования безопасности.

С целью предупреждения и профилактики дорожных аварий с участием детей в нашем детском саду проводились профилактические мероприятия «Автокресло – детям».

Педагогами в группах были проведены консультации и беседы с родителями о необходимости применения ремней безопасности и детских автокресел при перевозке детей в салоне автомобиля, представлены буклеты и размещена информация на стендах для родителей по данной теме. 

С детьми также была проведена работа: беседы «Зачем нужно автокресло и ремни безопасности?», вечер загадок по ПДД, раскрашивали картинки по правилам дорожного движения, играли в сюжетно-ролевые игры, обыгрывали ситуации, читали произведения художественной  литературы.

 

Помните, безопасность, благополучие и здоровье Вашего ребенка зависит только от Вас. Будьте достойным примером своим детям.