Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

Собирайся народ! В гости Масленица ждет!

  пн., 18.03.2024

Масленичная неделя – это очень веселые, озорные и вкусные дни. В этом году, она началась в первые дни долгожданной весны. Это праздник связанный с проводами зимы, с радостным ожиданием близкого тепла, весеннего солнца и конечно же вкусными блинами, и наши дети стали участниками этого праздника. Перед тем, как его провести, для детей были проведены ознакомительные занятия, где дети узнали о происхождении праздника, о том как его отмечают, какие весенние песни -заклички исполняли, какие водили хороводы, играли в народные игры, проводили состязания на ловкость, смелость. 14.03.2024 на масленичной неделе было проведено традиционное мероприятие- сказочное представление с зажигательными героями, с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. 
Сказочное представление началось с выступления веселой, задорной Хозяюшки-Забавушки, с ней дети отправились на Масленичном паровозике, выполняя различные задания . На Масленицу заглянула коварная Зима, которая устроила для детей игры-испытания на ловкость, быстроту и смелость. Ну, и конечно, не обошлось и без самого снежного доброго героя нашего праздника - Снеговичка.  Масленица пришла, не одна, а с блинами! Дети для Зимушки, Снеговичка и Масленицы, спели песенку «Блинчики», показали в песне как нужно печь блины и с какими начинками их готовят, ведь символом весны и солнца – является блин!
Закончилось масленичное мероприятие проводами Масленицы и Зимушки. 
Подобные праздники способствуют приобщению подрастающего поколения к традициям своего народа и, как правило, надолго запоминаются детям!

https://drive.google.com/file/d/1fOgxjtoeifkalvbkEwL5Lr4G7qOQjKEe/view?usp=sharing 

Материал подготовила музыкальный руководитель Афонина Е. А.