Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

Развивающее пространство

  ср., 06.03.2024

Развивающая предметно-пространственная среда - это совокупность условий, оказывающих прямое и косвенное влияние на всестороннее развитие ребенка. При создании развивающей предметно-пространственной среды в корридах мы руководствовались следующими принципами: доступность, новизна, информативность, безопасность, полифункциональность.

Так в наших коридорах располагаются развивающие настенные бизиборды для детей разного возраста, карта Тюменской области, уголок "Безопасное детство". У групп старшего дошкольного возраста  расположились игры: крестики-нолики, домино и шашки. Наши коридоры являются местом для регулярных тематических выставок: "Сказки Бажова", "Мамы-рукодельницы", "Мой папа-герой", "Книжки-малышки своими руками", выставки детского творчества и др. Лестничные пролеты позволяют ребятам изучать счет и буквы. Также имеется уголок для любителей книг "Книговорот". Он позволяет ребятам взять на чтение полюбившуюся книгу или положить туда свою книгу. 

Дети дошкольного возраста по своей природе пытливые исследователи окружающего мира. Они вместе с родителями с интересом играют в игры и изучают информацию.

 

Материал подготовила старший воспитатель Глотова Л.В.