Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

Вкусно и полезно-контроль питания в ДОУ

  пн., 12.02.2024

-"Как же давно я не ела такую вкусную манную кашу!"

-"Суп наваристый, салат вкусный- блюда выглядят аппетитно"

-"Детей учат пользоваться вилкой и ножом, столы сервированы красиво"

-"Рыбка замечательная. Дети кушают с аппетитом"...

Эти и другие отзывы оставили родители при посещении недели контроля питания в детском саду. В течении недели представили родительского комитета могли посетить любой прием пищи. 

 Организация полноценного, сбалансированного питания детей – одно из важных направлений деятельности нашего детского сада. От того как организовано питание в ДОУ, во многом зависит физическое и нервно-психическое развитие детей, а так же их заболеваемость. Полнота и сбалансированность организации питания заключается в полном удовлетворении физиологических потребностей детей в основных пищевых веществах и энергии.

Немаловажным условием организации питания в детском саду является тесный контакт и согласованная работа администрации и родителей воспитанников детского сада. Регулярный контроль за качеством питания воспитанников осуществляется администрацией ДОУ совместно с родительской общественностью. Такая плодотворная работа по организации питания в детском саду обеспечивает конституционное право каждого ребенка на охрану жизни и здоровья. А здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания.

 

Материал подготовила старший воспитатель Глотова Л.В.