Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

Мастер- класс поделки из соленого теста «Подарок маме»

  чт., 16.11.2023

Тестопластика – лепка декоративных изделий из солёного теста, является одним из видов  художественного конструирования  способом развития у детей умственной активности, творчества, художественного вкуса и многих других качества, без которых невозможно формирование первоначальных основ социально активной личности. Экологическая чистота и безвредность позволяет широко использовать его в работе с детьми.
  Занятие  лепкой способствует развитию чувство осязания обеих рук. Стараясь как можно точнее передать форму, ребёнок активно работает пальцами, причём чаще всего десятью, развивает мелкую моторику, а это, как известно, способствует развитию речи,   что в свою очередь  способствует развитию трехмерного восприятия формы, умения чувствовать и передавать изобразительными средствами объем и пространство, воображение, креативность, снимает эмоциональное напряжение.
И в день открытых дверей  на  мастер- класс  «Подарок для мамы», наши гости изготавливали сувенир - подсвечник. Мы  получили позитивные эмоции и удовольствие. Ведь так приятно мять его в руках и видеть, как податливо оно отзывается на наши движения. Это полезное и очень увлекательное занятие поднимает настроение ребенку и окружающим его взрослым. Каждый получил в подарок море эмоций и сувенир, сделанный своими руками, но и рецепт «правильного»  соленого теста для лепки.

#51детскийсадТюмень #ГПН_2023 #Тюменскаяобласть #ГодПедагогаНаставника

Воспитатель Мальчихина Л.С.