Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

Фестиваль "ЛогоШоРох"

  вс., 05.03.2023

У нас прошло уникальное, значимое событие: фестиваль игр по развитию речи "ЛогоШоРох". Повышение уровня квалификации и профессиональных компетенций-задача самообразования каждого педагога.
Наша сегодняшняя встреча была посвящена развитию речи детей дошкольного возраста. Мы затронули многие аспекты развития речи: онтогенез, запуск речи, речевое дыхание, слоговая структура речи, лексико-грамматический строй речи, фонематический слух и развитие связной монологической и диалогической речи.
Педагоги младших групп и групп раннего развития поделились своими наработками по использованию фольклора в развитии речи детей. Были представлены разные виды театра, картотеки потешек, прибауток и др.
Педагоги логопедических групп и учителя - логопеды представили пособия и игры по развитию речевого дыхания, нейроигры по развитию межполушарных связей, создали кейс логопедических игр и упражнений.
Музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре поиграли с нами в игры по развитию чувства ритма.Все педагоги изготовили своими руками и представили нам большое количество игр, которые они используют каждый день в работе с детьми. Наш "ЛогоШоРох" удался! 

Старший воспитатель Глотова Л.В.