22 апреля - Всемирный день Земли! Этот день - особенный. Он призывает нас задуматься о хрупкости нашей планеты. В детском саду прошёл тематический день, посвященный этому экологическому событию. Ребята обсудили важность этого праздника, получили представление о Земле как о нашем общем доме для всех живых существ, узнали почему важно беречь воду, воздух, лес, поговорили о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету чистой и обитаемой. Ребята пришли к выводу, что природа не может защитить сама себя, а каждый из нас, даже самый маленький, и все мы вместе можем внести свой вклад в сохранение планеты. Дети закрепили правила, как быть другом природе, слушали стихотворение Е. Шкловского "Смотрю на глобус", познакомились со сказкой Т. Кирюшатовой "Лесное происшествие", играли в игру "Веселая и грустная планета", мастерили поделку "Веселая планета" и другие творческие поделки. Пусть полученные знания и навыки помогут детям стать настоящими защитниками природы!