Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру вашего телефона и отсканируйте QR-код.

Пройдя по ссылке, Вы сможете:

  1. Оценить условия осуществления образовательной деятельности:
    • открытость и доступность информации об организации;
    • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
    • доброжелательность, вежливость сотрудников;
    • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
    • доступность образовательной деятельности для инвалидов.
  2. Оставить отзыв.

Опрос 51 сад

Передвижной музей "Поезд Победы"

  пн., 11.08.2025

Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» три дня провел в Тюмени. С 8 по 10 августа его смогли посетить 1,5 тысячи человек.
Педагоги нашего детского сада №51 "Жемчужинка" приняли активное участие в команде волонтёров Победы Тюменской области, обеспечили комфортную работу экспозиции. Они встречали посетителей, помогали с подключением аудиогидов, сопровождали по музею и отвечали на вопросы. Их работа помогла сделать посещение выставки максимально комфортным для всех гостей.
Великая Победа сегодня связывает не только регионы и их жителей, но и в очередной раз показывает, насколько важен вклад каждого в ее достижение. Формирование характера русского человека и общих ценностей стало нашим национальным достоянием. Это главное наследие Победы, 80-летие которой мы отмечаем в 2025 году», - подчеркнул Алексей Райдер.
Современные технологии в сочетании с исторической правдой создали неповторимую атмосферу путешествия во времени. Посетители, словно на машине времени, проследовали через испытания и потери военного периода к великой Победе.
Гости Поезда отмечали, что выставка оставляет неизгладимое впечатление. Многие специально пришли вместе с детьми, чтобы передать им память о великой Победе, помочь прикоснуться к истории в таком уникальном имерсивном формате. Важно помнить о тех, кто боролся за нашу свободу, говорить о том, что каждый из нас может сделать для мира сегодня. Экскурсия по поезду Победы останется в сердцах наших детей и поможет им стать более осознанными гражданами.
Сегодня «Поезд Победы» завершил свою работу в Тюмени и отправляется дальше. Следующую остановку он сделает в Омске.

 

Материал подготовила педагог Мальчихина Л.С.