Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА

  ср., 24.08.2022

Не звук напрасный, не пустяк,
Не пыль веков старинных –
Нет! Государственный наш стяг
Сегодня именинник!
Российский славный триколор
Над миром реет гордо;
Сквозь ширь морей и выси гор
Звучит наш символ с давних пор
Торжественным аккордом!
Пусть он державу озарит,
Рассветом осиянный!
Пусть он всем нынче говорит:
«С Днем флага, россияне!»

          22 августа отмечается праздник День Российского флага. Сегодня ему исполнился 31 год. Белый, синий, красный — три цвета, за которыми судьба страны.  Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников.  Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

       В нашем детском саду состоялся праздник «День Российского флага». Торжественно открыл наше мероприятие «Гимн Российской Федерации». На празднике дети играли  в музыкальные игры  «Триколор», «Соберись скорей в кружок», «Передай флажок», также  отгадывали загадки связанные с  цветом триколора. В заключении праздника дети приняли участие в зажигательном флешмобе «Мы любим Россию!».

      Традиция ежегодно отмечать праздник флага очень нравится дошколятам и их родителям. Такой важный праздник способствует развития чувства патриотизма, любви к своему городу, Родине.

#ДеньфлагаРоссии
#51детскийсадТюмень
#51садТюмень
#детство_тут

Материал подготовила: Афонина Е.А. музыкальный руководитель