Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

«Победный май шагает по стране»

  чт., 12.05.2022

«От того, как относится человек в годы детства к героическому подвигу своих отцов и дедов, зависит его нравственный облик, отношение к общественным интересам, к труду на благо Родины.» В. А. Сухомлинский

Наш проект направлен на патриотическое воспитание детей дошкольного возраста. Прошло 77 лет со дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Как помочь подрастающему поколению сформировать у них чувство долга, чувство уважения к славным защитникам нашей Родины, чувство гордости за свой великий народ, который подарил нам счастливую жизнь? В процессе реализации проекта у дошкольников будут формироваться чувства привязанности, верности, чувство собственного достоинства, гордости за свою Родину. 

  В группе №7 «Радуга» мы с детьми беседовали по теме: «История георгиевской ленточки», «О Великой Отечественной войне»,« Парад Победы, салют, возложение цветов и венков к обелискам, встречи с ветеранами» и др. Играли в игры «Военные профессии», «Военная техника». Оформили познавательный уголок «История ВОВ». Учили песню «Идет солдат по городу». Подготовили  подарки «Открытки ветеранам», рисовали рисунок «Вечный огонь», а также  учувствовали в фестивале военно-патриотических песен «Песни весны, песни Победы», где детям вручили благодарность за участие в , а также дети нашей группы  учувствовали в конкурсе чтецов.

9 МАЯ – День Победы. Самый великий и радостный праздник. В этот день собираются ветераны, звучат поздравления, песни, все люди преклоняются перед Великим подвигом нашего народа. Родители вместе с детьми ходили на парад, который состоялся в Тюмени 9 мая, выложили фотографии с хештегами в соц.сети: «Бессмертный полк онлайн», «Окна Победы», чтобы поблагодарить участников Великой Отечественной Войны, сказать им спасибо за героизм и стойкость.

 

Педагог   Хайруллина Э.В.