Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

«Волшебник изумрудного города»

  пт., 01.04.2022

Театрализованная деятельность является богатейшим полем для эстетического развития детей и развития их творческих способностей, развитию ассоциативного мышления, настойчивости, целеустремленности, проявлению интеллекта, эмоций при проигрывании ролей, повышает самооценку, помогает ребенку демонстрировать свою позицию, умения, знания, фантазию. Главное в театрализованной деятельности -это общение детей между собой и со взрослыми в процессе постановки и демонстрации спектакля. Важно помочь детям раскрыться, показать свои лучшие качества, дать шанс творческой реализации, высвободить таланты общения, сочувствия, познания. И это все происходит в атмосфере радости, тепла и любви. 

В нашей группе "Радуга" мы с детьми создали свой проект «Изумрудный город», где мы читали сказку, лепили и  рисовали героев сказки, а также  беседовали по  произведению. Итоговым продуктов нашего проекта стала инсценировка спектакля по произведению, в рамках тематической недели "Театральная неделя".

Работа по созданию спектакля вызвала интерес и восторг от возможности перевоплощения. У детей окрепла уверенность в собственных силах, выросла самооценка, усовершенствовались навыки связной речи и интонационная выразительность. 

 

Педагог    Хайруллина Э.В.