Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

«Занимательная математика»

  пт., 21.01.2022

Обучению дошкольников началам математики в настоящее время отводится важное место. Это вызвано целым рядом причин: началом школьного обучения с шести лет, обилием информации, получаемой ребенком, повышением внимания к компьютеризации, желанием сделать процесс обучения более интенсивным, стремлением родителей в связи с этим, как можно раньше научить ребенка узнавать цифры, считать, решать задачи.
В современном мире технический прогресс развивается очень быстрым темпом, нас со всех сторон окружают компьютеры, цифры и алгоритмы, практически любая работа требует от человека знания компьютерных технологий, причем все более глубоко, поэтому в наше время математика востребована как никогда раньше.

 В подготовительной группе №7 «Радуга» мы  с детьми решали математические задачи и примеры, играли в игры на развитие логического мышления. Изучали историю денег. Играли в сюжетно-ролевые игры «Банк», «Магазин», а также дети нашей группы  участвовали в городской олимпиаде по математике среди детей дошкольного возраста «Юный математик», где показали хороший результат своих знаний.

 Родители с детьми выполняли домашнее задание, где родители осознали важность формирования элементарных математических представлений у детей с помощью занимательного материала.

 

 

Воспитатель       Хайруллина Э.В.