Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

Забота о братьях наших меньших

  чт., 16.12.2021

Зима – трудное время для птиц. Они как никто другой нуждаются в помощи. Наверняка многие заметили, как юркие синицы перелетают с ветки на ветку и ищут себе корм, а воробьи громкоголосой стайкой собираются в поисках хлебных крошек. Самые трудные времена наступают у таких птиц, когда снег укрывает землю и наступают морозы, ведь зимой нет насекомых, а семена растений находятся под снегом, да и ягод калины и рябины всем не хватит. И чтобы помочь птицам перезимовать мы - дети 2 группы «Дружная семейка», совместно с родителями изготовили для них кормушки. 

Ребята ежедневно приносят корм и подсыпают его в кормушки. С интересом наблюдают за птицами, посещающими наши кормушки: это воробьи и синицы. Настроение у ребят повышается, когда они осознают, что делают хорошее дело. Наша забота о пернатых продолжается…

Давайте поможем птицам! Тем более это очень просто. Всего-то нужно сделать кормушку, а лучше несколько. Развесить их на деревья и регулярно насыпать в них корм. Кормить можно нежареными семечками подсолнуха, льняными семечками, крошками хлеба, пшеном, овсом, салом.

 

Воспитатель     Малетина И.М.