Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

Проектная деятельность "Зимушка-зима"

  пн., 13.12.2021

Зимушка-зима
В ледяной карете мчится зимушка-зима
Ветер крыльями стучится в сонные дома.
Расцветают скверы, парки снежной белизной.
И мороз возводит арки над тропой лесной. (Татьяна Бокова)

 Все дети любят зиму, но не все задумываются, почему времена года сменяют друг друга, всем ли хорошо зимой, что было бы, если бы зимой не было снега. Предоставить детям возможность в течение двух недель работать над одной темой, чтобы получить ответы на интересующие их вопросы.

Поддерживая стремления детей к творчеству, проект поможет детям обогатить имеющиеся знания и навыки, даст возможность использовать их, пережить радость открытий, побед и успеха. Исходя из потребностей, интересов и предпочтений детей, работа над проектом позволит каждому ребенку продвинуться вперед и обеспечить выход каждого на свой более высокий уровень. Проект «Здравствуй, Зимушка-зима» предоставляет большие возможности для творчества, позволяет приблизить обучение к жизни, развивает активность, самостоятельность,  работать в коллективе.

 В подготовительной  к школе группе «Радуга» мы с детьми беседовали на тему: «Зима», «Что такое снег?», «Зимующие птицы», «Животные зимой». Наблюдали за погодой, снегом, сосульками, деревьями, птицами и т.д. Дети самостоятельно изготовили кормушку для птиц. Играли в игры «Снежная фигура», «Два мороза», «Бездомный заяц», а также прошла продуктивная деятельность детей, где дети лепили клеили и рисовали на тему зима. 

 

 

Воспитатель                   Хайруллина Э.В.