Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

Подарок для милой мамочки

  пн., 06.12.2021

Мальчишек, девчонок я знаю немало
И много вокруг меня верных друзей.
У всех у них очень хорошие мамы-
Но все таки лучше, нет мамы моей.

Как хорошо что есть на свете мама,
Как хорошо что есть у мамы я.
Людей прекрасных вижу постоянно-
Но мама всех милее для меня.

 Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека слово. Одинаково звучит на разных языках народов мира. Все люди почитают и любят своих мам. Ведь у мамы самое доброе сердце, в котором никогда не гаснет любовь.   День Матери отмечается во многих странах. И в нашей стране в ноябре мы отмечаем любимый праздник наших детей - День матери. Люди поздравляют своих дорогих мамочек, приезжают к ним в гости, дарят подарки, садятся все вместе за праздничный стол и пробуют приготовленное мамами угощение.

В подготовительной группе №8 «Звездочки» всю неделю ребята творчески готовились к этому празднику. С особым вниманием и теплотой дети рассказывали про своих мам, делали фоторепортаж «Моя мама лучшая на свете», рисовали портреты мам, конструировали волшебный цветок желаний из цветной бумаги. С добротой и нежностью учили стихи для мам, разучивали песни и танцы, готовили сюрпризы. С большим желанием делали подарки для мам.

В свою очередь мамочки приняли активное участие в конкурсе «Мамины вкусняшки», «У моей мамы руки золотые». Какую же красоту умеют творить женские руки! Выставка маминого творчества привлекала внимание и радовала глаз не только детей всего сада, но и сотрудников.

Будем любить своих матерей всю жизнь, радовать их всегда.

 

Воспитатель: Мальчихина Л.С.