Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

"Давайте праздновать, друзья, Согласие и дружбу..."

  пн., 08.11.2021

Мы не мыслим себя без России.

Мы живём с ней судьбою одной.

И вдыхаем и веру, и силу,

От земли, нам навеки родной.

От земли, неподвластной забвенью,

В наших песнях - и радость, и грусть.

И обязаны мы вдохновеньем

Лишь тебе, наша матушка-Русь.

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, родному городу и родной стране. Работа по данным направлениям имеет огромное значение для развития личности ребёнка. Без любви к Родине и уважения к её истории и культуре невозможно воспитать гражданина и патриота, сформировать у детей чувство собственного достоинства, положительные качества личности. Дети должны понять, что они являются частью народа огромной и богатой страны, что они – граждане России, маленькие россияне.

Для реализации данного проекта, мы с детьми оформили познавательный уголок: «Моя Родина-Россия». А также рисовали, лепили, клеили, разучивали стихи и песни, составили мнемотаблицу: «История праздника». Рассматривали иллюстрации альбомов: «Народы России», познакомились с символами России, играли в народные игры. Мы с ребятами оформили выставку рисунков и поделок: «Я горжусь своей страной», «Народность ханты-манси», «Спасская башня», «Флаг России» и т.д.

  Заключительной частью нашего проекта стал праздник: «Все вместе мы- Россия», где ведущие праздника рассказали о государственных символах России: флаге, гербе, гимне. Ребята в национальных костюмах пели песни о России, исполняли танец с ложками, с удовольствием играли в русские народные игры. А также дети совместно с родителями выбрали и подготовили детские доклады, где рассказывали о разных национальностях. Подготовленные доклады ребята представляли не только в своей группе, но и в параллельных группах ДОУ. Ребята с большим интересом слушали выступающих. 

Давайте праздновать, друзья,

Согласие и дружбу.

Помиримся друг с другом мы –

Нам больше войн не нужно!

 

Воспитатель           Хайруллина Э.В.