Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

"Что могу сделать я?"

  вт., 14.09.2021

С каждым годом наш город становится оживлённее. На дорогах появляется всё больше автомобилей. Движение транспорта и пешеходов становится интенсивнее и сложнее. В этих условиях приобретает большое значение строгое соблюдение правил движения, как водителями транспорта, так и пешеходами: взрослыми и детьми.

 Важно проводить систематическую работу в этом направлении, как с дошкольниками, так и с родителями. Родители  должны быть грамотными в этих вопросах, они должны знать и соблюдать правила безопасного движения, быть личным примером, так как за жизнь ребёнка несёт ответственность взрослый. 

 В нашей группе №7 «Радуга» мы с детьми беседовали о правилах поведения на улицах и дорогах. Играли сюжетно- ролевые игры на тематику безопасности на дороге. Играли в настольно -печатные игры. Рассматривали и учили знаки дорожного движения.

   А также провели инструктаж с родителями по правилам дорожного движения, раздали буклеты и выложили информацию по ПДД в группе для родителей в родительских чатах- в  ВК и вайбере.

 

 

Воспитатель          Хайруллина Э.В.