Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

«Безопасность дома»

  пн., 06.09.2021

Всем известно, что детство – это уникальный период в жизни каждого человека. В это время происходит становление личности. Опыт, который мы получили в детстве, во многом определяет нашу взрослую жизнь. Благодаря заботе и любви, эмоциональной близости и поддержке родителей, воспитателей в начале пути, ребенок растет и развивается, у него возникает доверие к окружающему миру и окружающим его людям.

С первых лет жизни любознательность ребёнка, его активность в вопросах познания окружающего мира, поощряемая взрослыми, порой становится весьма небезопасной для него.

Работа по воспитанию безопасного поведения детей должна носить системный характер. Это непрерывный процесс, начинающийся с раннего возраста, продолжающийся в системе дошкольного и школьного образования. Актуальность проблемы связана еще и с тем, что у детей отсутствует свойственная взрослым защитная психологическая реакция на опасность. 

Мы с ребятами группы «Ладушки» познакомились с элементарными правилами безопасности дома, соблюдать которые необходимо всегда.

Провели беседу на тему: «Один дома»; посмотрели презентацию: «Азбука безопасности»; собирали пазлы по теме безопасности в доме.

Самым лучшим способом обучения детей-это собственный пример. Если мы будем внимательны к собственной безопасности, то и ребенок будет повторять те же действия.

 

Воспитатель  Каковина Н.С.