Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

Безопасность детей – это наш пример!

  чт., 12.08.2021

В нашем детском саду стало традицией проводить акции по безопасности наших детей.  Еженедельно до родителей доводится информация   по правилам безопасности: безопасность на дороге, как вести себя с незнакомцами, что делать если ребенок потерялся.  Родители получают памятки, консультации. С детьми мы играем в игры, например, «Я знаю правило».   

С раннего детства ребенок должен знать, что люди бывают разные, и общаться надо только с теми, кого знаешь. Переходить улицу только в положенном месте, и лучший пример – это мы, взрослые. Рекомендовано сделать «Семейные правила безопасности».  Проговаривать с детьми сигналы в случае опасности. Соблюдая правила безопасности, ваш ребенок сможет принять самое правильное решение в сложной ситуации и избежать встречи с преступником. А мы в детском саду не только беседовали по темам безопасности, но и рисовали памятки для родителей, играли в игры, решали трудные задачки по безопасности.

Рекомендовано  сделать «Семейные правила безопасности».

1. Придумайте вместе с детьми семейный пароль, который каждый сможет использовать в качестве сигнала в случае опасной ситуации.

2. Если ваш ребенок добирается до дома без сопровождения взрослых, придумайте вместе с ним постоянный и наиболее безопасный маршрут. Договоритесь с ребенком о том, что он постоянно будет ходить именно этой дорогой.

3. Научите ребенка беречь ключи и расскажите ему, что делать, если он их потеряет. Выходя из дома, ребенок должен проверять, взял ли он ключ с собой.

4. Оговорите границы окрестностей, в которых ребенок может гулять.

5. Сформируйте у ребенка привычку рассказывать о том, как он провел время, когда оставался без вашего присмотра.

6. Ребенок обязательно должен знать свое имя, имена родителей, домашний адрес и телефон. Это поможет ему добраться до дома, если он потерялся.

7. Дети должны знать, как и в каких случаях можно позвонить в полицию, противопожарную службу и скорую помощь.

 Воспитатель     Мальчихина Л. С.