Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

«Безопасность на воде – это важно!»

  пт., 09.07.2021

Ни для кого не секрет, что сложившаяся социальная обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан — наших детей. Наша задача, педагогов и родителей, состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Одним из основных приоритетов работы нашего детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности. Безопасное поведение на воде — один из главных аспектов жизни, с которым воспитатели должны познакомить своих дошкольников. В течение всего летнего периода в нашем саду проводились мероприятия по безопасности на воде в летний период.

На сегодняшнем мероприятии мы с детьми беседовали на тему «Безопасность на водных объектах в летний период». Рассмотрели «Средства защиты на воде» и закрепили навыки их использования.

Поиграли в подвижные игры «Водяной», «Морская фигура», а также прошли эстафеты «Рыбак и рыбка», «Водоносы», «Спасатели».

Проведённые мероприятия формируют у детей навыки безопасного поведения на воде в летний период; умению применять полученные знания в экстремальных ситуациях. 

Педагоги:   Малетина И.М., Хайруллина Э.В.