Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

«Восхождение к Олимпу»

  пт., 02.07.2021

Полюбуйтесь, посмотрите

На весёлых дошколят.
Олимпийские надежды
Нынче ходят в детский сад.
Кто с мячом,
Кто со скакалкой – 
За рекордом ждет рекорд.
Смотрят с завистью игрушки,
На ребят, что любят спорт!

На сегодняшний день одним из приоритетных направлений в нашей стране является развитие физкультуры и спорта. Дорога в мир олимпийских достижений зачастую начинается со спортивных игр обычных дворовых команд. Поэтому наша неделя «Восхождение к Олимпу», которая проходила с 28.06 по 02.07.2021, началась с самой весёлой из всех спортивных и самой спортивной из всех весёлых игр – «Весёлые старты». Участники состязались в силе, ловкости и быстроте. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Затем прошла разминка на все группы мышц. Командам были предложены занимательные, но очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. На площадке царили смех, шум и веселье. Было много разных и сложных заданий, но справиться с ними ребятам помогала дружба!

Также в течение недели ребята играли с мячом, обручем, скакалкой, осваивали новые командные игры; рассматривали иллюстрации о видах спорта и спортсменах; беседовали с воспитателями на темы «Олимпийские игры», «Правила безопасности», «История мяча», «Обруч и скакалка», «Месяц июль»; наблюдали за изменениями в природе; читали стихотворения и рассказы; изготавливали коллективные и индивидуальные работы (аппликации, поделки, рисунки).

Завершилась неделя разгадыванием кроссворда «Виды спорта» и мероприятием «Гора Олимп», где закреплялись навыки в метании предмета, в беге, прыжках. За спортивные достижения были вручены грамоты-раскраски.

Воспитатель: Тайболина А.А.