Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

«В гости к насекомым»

  вт., 08.06.2021

Большинство современных детей редко общаются с природой. Поэтому мы начали свою летнюю работу с самых маленьких обитателей нашей природы – насекомых, чтобы наши дети научились любить и беречь окружающий мир. Они привлекательны и удивительны, они малозаметны из-за своих крошечных размеров и разнообразны, наши знания о них, к сожалению, очень скудны, но их влияние на нашу жизнь огромно. Остановитесь, оглянитесь вокруг. Любое насекомое, независимо от его размера и роли в природе, при внимательном изучении оказывается бесконечно интересным и занимательным.

На протяжении недели дети беседовали, просматривали познавательные фильмы о насекомых. Рисовали маленьких жителей природы, делали аппликацию «Божья коровка», лепили «бабочек». Играли в игры «Четвертый лишний», «Закончи предложение», «Назови ласково». Читали художественную литературу И. А. Крылова «Стрекоза и муравей», В. Драгунский «Он живой и светится», В. Бианки «Как муравьишка домой спешил», заучивали стихотворения, пели, танцевали.

В результате проделанной работы у дошкольников повысился познавательный интерес в изучении особенностей мира насекомых, сформировалось гуманное отношение к окружающей среде и стремление проявлять заботу о сохранении природы.

 

Воспитатель    Малетина И.М.