Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

Рубрика для родителей «Учите вместе с нами»

  вт., 19.01.2021

Как создать единое пространство развития ребенка в семье и детском саду, сделать родителей участниками воспитательного процесса? Найти ответ на это вопрос, значить решать много важных задач:

-Создание условий для благоприятного климата взаимодействия с родителями.

-Установление доверительных и партнерских отношений с родителями.

-Вовлечение семьи в единое образовательное пространство.

Работа с родителями в нашей группе (гр.9/1 "Сказка") ведется в нескольких направлениях. Вот только малая ее часть. В чате для родителей у нас есть рубрика «Учите вместе с нами».  Здесь я предлагаю родителям учить стихи, игры, прорабатывать текущие задания по образовательным областям.

Недавно в нашей приемной появились два стенда для родителей «Учим вместе» и «Учим наизусть». Для родителей с детьми в кармашках лежат тексты стихов, пальчиковые игр, малоподвижные игр, игр на развитие логического мышления, речевые игры и др. 

На мой взгляд, введение в систему работы с родителями педагогики сотрудничества, поможет активнее проводить работу по педагогическому просвещению родителей дошкольников, укрепит доверие и создаст атмосферу комфортного, партнерского общения, нацеленного на результативность в развитии ребенка.

 

 

Воспитатель Глотова Л.В.