Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

Тема недели "Синяя вода"

  чт., 11.06.2020

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками. 

В рамках недели «Синяя вода» прошли мероприятия, направленные на систематизацию представлений детей о воде и её свойствах. Дети «путешествовали» по рекам, озёрам, морям, океанам России, узнали много интересных фактов о растениях и обитателях воды. Все свои имеющиеся и полученные знания, навыки и умения отобразили в своих рисунках, поделках.

Завершилась неделя мероприятием «Добро в России», где дети и родители приняли активное участие в различных акциях.

 

Воспитатель: Малетина И.М.