Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

Проект "Зима"

  чт., 19.12.2019

 Пришла зима веселая
С коньками и салазками,
С лыжнею припорошенной,
С волшебной старой сказкою.
На елке разукрашенной
Фонарики качаются.
Пусть зимушка веселая
Подольше не кончается!

 Зима – это самое любимое время года для многих ребят, ведь она готовит столько забав и развлечений. Природа является неотъемлемой частью окружающей ребенка жизни; многообразие и красота явлений природы, растений и животных привлекают внимание, пробуждают чувства, предоставляют обширное поле деятельности для ума, проявления эмоций и активных действий.

Данный проект позволяет в условиях образовательного процесса в детском саду, расширить, систематизировать и творчески применить представления дошкольников о сезонных изменениях в природе и в быту людей в зимнее время года, познакомить с зимними праздниками, особенностями их празднования; исследовать разные состояния воды и снега. Содействовать развитию партнёрства и сотрудничества между специалистами и родителями в процессе совместной работы с целью педагогической поддержки членов семьи в воспитании детей.

 В рамках проекта «Здравствуй зимушка-зима» в группе №7 мы с детьми наблюдали за снегом, за птицами деревья и кустарники зимой. Беседовали на темы: «Зима в родном городе», «Кто живет в лесу?», «Зима белоснежная», «Чудесные снежинки» и т.д. Экспериментировали: «Свойства снега, льда», «Из чего состоит снежинка». Играли в игры: «Два Мороза», «Снежная фигура», «Снежки». Рисовали: «Зимний лес», лепили «Зимующие птицы», клеили «Веселых снеговиков»

 А так же родители вместе с детьми подготовили детские доклады на темы: «Зима», «Животные зимой», «Зимние праздники»

 

Воспитатель: Хайруллина Э.В.