Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

Бессмертный полк - онлайн

  вс., 03.05.2020

Нам эту память передать

Потомкам надо.

Очень надо. Чтобы живущие сейчас

В тепле, в уюте не забыли,

Как в грозный день и грозный час

Колокола войны звонили.

Наш детский сад присоединился к Всероссийской акции «Бессмертный полк - онлайн». Родители вместе с детьми достали семейные альбомы, рассмотрели фотографии дедов и прадедов, родители рассказали детям о подвигах своих родственников в годы Великой Отечественной войны.

Память о Великой Отечественной войне, ставшего для нашего поколения далёкой историей – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремлённые в настоящее и будущее. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из наших задач гражданско-патриотического воспитания детей.

Основное назначение акции «Бессмертный полк – онлайн» - это создание условий для освоения воспитанниками социально значимого опыта в различных видах деятельности по патриотическому воспитанию в рамках мероприятий, посвящённых 75летию победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии Дня Великой Победы «со слезами на глазах» и огромным трепетом в сердце люди спешат горячо поздравить друг друга с наступающим праздником Победы.

Выразить огромную благодарность немногочисленным свидетелям и участникам тем жестоких и кровопролитных дней, унесших столько невинных жизней, в том числе женщин и детей.

Не реально представить всю ту боль, всю ту тягость, через которую пришлось пройти нашим дедам.
Спасибо им за все то, что они сделали для будущих поколений, спасибо им за Победу, за свободу, за жизнь!!!!

#ГеоргиевскаяЛенточка, #ЯпомнюЯГоржусь, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #лучшедома, #Образование72, #Мы_потомкигероев

 

Воспитатель: Малетина И.М.