Корпус 1: ул. Механическая, 44
тел.: +7 (3452) 20-55-00

Корпус 2: ул.Холодильная, 63
секретарь учебной части: 50-48-34
тел.: +7 (3452) 50-50-52

email: dou51@obl72.ru

Мероприятия ко Дню России

  ср., 03.06.2020

Уважаемые родители! Предлагаем вам принять участия в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Росии.

 

1. «Окна России». Необходимо украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России. Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине. Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

 

2. "Добро в России". Написать открытку/письмо, подготовить подарок и вручить соседям не контактируя лично. 12 июня опубликовать в социальных сетях фотографии, созданных и/или полученных открыток с хэштэгами #Добрыесоседи #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе.

 

3. "Гражданский экзамен". Пройти на сайте гражданскийэкзамен.рф тест приуроченный ко Дню России.

 

4. Челлендж #РусскиеРифмы. Для участия в Акции необходимо опубликовать видеоролик (чтение стихотворения или отрывка из знаменитых произведений отечественных классиков) в одной из социальных сетей (vk.com или instagram.com), указать официальный хештег #РусскиеРифмы и передать эстафету трем друзьям.

 

5. Флешмоб #МыРоссия. Для участия в акции нужно исполнить Государственный гимн Российской Федерации, записывают видео и публикуют его в социальных сетях с хэштегом #МыРоссия.

 

6. "Россия в объективе". Для участия в акции нужно опубликовать фото любимых мест России и рассказать, почему именно это место в стране им дорого с хэштэгом #Россиявобъективе